Праздничные дни группы, официальные праздники стран, Дипломатической академии, дни рождения, свадьбы… :)
  • 8 h 2013
  • 9
  • 0.000

День Рождения Виталия

14 сентября у нашего дорогого сокурсника Виталия Пирогова прошел День Рождения. По случаю торжества часть группы собралась и отметила с ним этот приятный день в уютной домашней обстановке.

Пока именинник спит, мы весело отмечаем :
Чета Лазаревых - Пуховых
Официальная часть прошла в понедельник. Имениннику подарили увлекательную а главное полезную книгу о Чае и настоящий китайский чай. Он пообещал, что угостит нас настоящим правильно сваренным чаем, так что ждем приглашения.

Виталий!
Поздравляем с Днем Рождения!

Желаем высоких успехов в учении, карьере и в личной жизни.
С Уважением,
Твои однокурсники!

P.S. Книга — лучший подарок, чай — лучший напиток!

Прошедшие дни рождения наших прекрасных дам :)

С небольшой задержкой (ну сами понимаете учеба отнимает много сил и времени) публикуем поздравления с днем рождения Виктории и Яны, которое было 29 сентября.
Желаем вам счастья, здоровья, радости, успеха и перспектив в делах, исполнения всех мечт заветных и не очень и, конечно, оставаться всегда такими же очаровательными, молодыми и красивыми как сейчас!
Ура!!!:)

День рождения Полины и Реала

24 сентября мы поздравляли наших друзей-одногруппников (а эти два слова уже неотделимы друг от друга) с Днем рождения!
У Полины, правда, День рождения был 23 сентября…

Желаем вам достижения всех целей! а когда достигнете — ставьте новые и достигайте! Пусть учеба идет легко, а жизнь — без существенных проблем! Пусть ваши близкие вас радуют! Всего самого-самого лучшего!

Небольшой фотоотчет — под катом.

Игра в рамках Модели ООН

ОБЪЯВЛЕНИЕ

29 апреля 2014 года в 16 часов в актовом зале состоится студенческая межвузовская конференция, посвященная 80-летию Дипломатической академии по теме «Проблема реформирования Совета Безопасности ООН».

В данной конференции примут участие студенты Дипломатической академии МИД России. Российского университета Дружбы народов (РУДН) и Института Международных транспортных коммуникаций Московского государственного университета путей сообщения

Деканат

Поздравляем наших друзей из КНДР

В понедельник, 9 сентября, Корейская Народно-Демократическая Республика празднует свой 65-й день рождения.
До 1945 года Корея была колониальным владением Японии. После окончания Второй мировой войны территория Кореи севернее 38 параллели была под контролем Советского Союза, а южнее — Соединенных Штатов Америки. СССР и США не удалось договориться об объединении страны, что привело к формированию в 1948 году двух различных правительств, северного (просоветского) и южного (проамериканского), каждое из которых претендовало на контроль над всей Кореей.
Корейская Народно-Демократическая Республика (КНДР) была образована 9 сентября 1948 года в ответ на образование на юге Корейского полуострова Республики Корея.
Согласно Конституции КНДР, власть в стране принадлежит рабочим, крестьянам, трудовой интеллигенции, всему трудовому народу.

В этот день мы поздравляем наших друзей — Ан Ун Чхора и Рю Вон Ира — с этим праздником! Желаем успешной учебы и не менее успешной карьеры!

9 сентября - День Независимости Республики Таджикистан

wikipedia
День независимости Республики Таджикистан — главный национальный праздник Республики Таджикистан, который отмечается ежегодно 9 сентября.

История
В конце 80-х годов XX века в СССР начались политические процессы, которые были связаны с начавшейся демократизацией советского общества. В национальных республиках СССР под воздействием национально-демократических сил начался процесс объявления «государственных суверенитетов» в национальных парламентах республик СССР. Суверенитет также был объявлен в Таджикская ССР.
24 августа 1990 года на второй сессии Верховного Совета Таджикской ССР была принята Декларация «О суверенитете Таджикской ССР». Но этот суверенитет декларировался ещё в составе Советского Союза. Несмотря на это, Декларация была первым документом, предвещавшим путь к действительной независимости Таджикистана. В ней провозглашалось, что «Таджикская ССР на своей территории самостоятельно решает все политические, экономические, социальные и культурные вопросы, кроме тех вопросов, которые Таджикистан добровольно передает в компетенцию СССР». По словам бывшего министра юстиции РТ Х. Хамидова, «декларация была первым документом для приближения независимости. Например, ее пятая статья наделила Верховный Совет республики полномочиями прекратить действия документов СССР, которые противоречили законным правам Таджикистана».
После попытки государственного переворота ГКЧП (19-21 августа 1991 года) сторонниками консервативных сил КПСС в Москве, в национальных республиках начались процессы провозглашения национальной независимости. Это событие привело к недовольству национально-демократических и исламских сил в Таджикистане, которые боролись против Компартии Таджикистана, находящейся у власти в республике. В Душанбе начался митинг сторонников оппозиционных партий, где они требовали созвать внеочередную сессию Верховного Совета Республики Таджикистан, объявления независимости и отставки руководства Таджикской ССР, приостановку деятельности КПТ. Была созвана внеочередная сессия Верховного Совета Таджикской ССР.
9 сентября 1991 года на сессии Шурои Оли Республики Таджикистан (Верховного Совета РТ) было принято Постановление и Заявление «О государственной независимости Республики Таджикистан».
Достижение государственной независимости Республики Таджикистан стало важным историческим событием для таджикского народа.

Празднование
По Закону Республики Таджикистан «О праздничных днях» (редакция закона № 628 от 22 мая 1998 года) 9 сентября население Таджикистана отмечает национальный праздник — День государственной независимости Республики Таджикистан.
В этот день в соответствии с Положением «О государственном флаге Республики Таджикистан» поднимается Государственный флаг Республики Таджикистан. Также традиционными стали салюты и фейерверки в честь обретения независимости. 9 сентября является в Таджикистане праздничным нерабочим днём.
По случаю Дня независимости Республики Таджикистан по инициативе государственных органов, общественных организаций и трудовых коллективов проводятся мероприятия общественно-политического характера.
9 сентября является в Таджикистане праздничным нерабочим днём.

В нашей группе учатся двое ребят и прекрасная девушка из Таджикистана: Каримова Нафиса, Сияхмардов Парвиз и Собиров Абдурахмон.